Выездной марафон СКИФа – завершён. За 9 дней команда провела 4 матча. Завершила серию в пермском «Финале четырёх» Кубка России двумя поединками против пермских и чеховских «медведей».

В полуфинале краснодарцы встретились с организаторами решающего мини-турнира Кубка, «Пермскими медведями». Приятной новостью для болельщиков южан стало возвращение после болезни Руслана Дашко, который присоединился к команде уже непосредственно в Перми. Но от нужных кондиций высокорослый левша пока далёк. И полноценно помочь своей команде не смог.

Краснодарцы на равных сражались с пермяками на протяжении стартовых 12 минут. Затем силы подопечных Степана Сидорчука стали постепенно покидать, и уральцы бросились в отрыв. К перерыву их преимущество достигло, вроде бы, некритичных трёх мячей (18:15). Но во втором тайме – лишь продолжало расти. Несколько раз достигало двузначного значения. От разгрома СКИФ спас Алексей Крикунов, отразив бросок бросок Андрея Волхонского на последней секунде. 37:28 – победа «Пермских медведей». У южан себе в актив этот поединок может занести разве что Алексей Кречетов. Линейный забросил уральцам четыре мяча. Это его самый результативный поединок в карьере на взрослом уровне.

В поединке за третье место СКИФу противостояли «Чеховские медведи», уступившие в полуфинале ЦСКА (22:24). Начали поединок кубанцы бодро, с рывка 4:1. Но к 12 минуте преимущество растеряли, вскоре позволили чеховцам выйти вперёд и в дальнейшем догнать оппонента так ни разу и не смогли. Уже к перерыву команда Владимира Максимова создала себе комфортный задел (20:12). Вторая половина игры во многом стала формальностью. Степан Сидорчук дал значительное количество игрового времени молодёжи, для которой каждый матч против таких соперников – огромный опыт.

«Чеховские медведи» победили 41:25 и завоевали «бронзу» Кубка России. СКИФ стал четвёртым и теперь переключает внимание на плей-офф OLIMPBET Суперлиги. Уже в ближайшую пятницу краснодарцы принимают «Зенит» из Санкт-Петербурга.