Повторять прошлогодних ошибок в Омске краснодарский СКИФ не стал. Хотя легкой победа, да и весь вояж в самый восточный город OLIMPBET Суперлиги не могли быть по определению.

Не слукавим, если предположим, что играть в Сибири в феврале, пусть и в закрытом помещении – отдельное удовольствие. На момент вылета нашей команды из Сочи столбик термометра показывал «+17». В Омске команда попала в «-30». То есть, разница составила почти 50 (!) градусов.

А вот разницы в эффективности игровых действий двух кубанцев и омичей поначалу не наблюдалось. В атаке у гостей на первых минутах хозяйничали крайние: Тимофей Масленников и Чан Суан Вьет. Затем подключились остальные. А в защите СКИФ раз за разом не правилам останавливал гандболистов соперника. К исходу стартовых 15 минут хозяева бросили 5 семиметровых! Когда Денис Янковский в пятый раз подряд переиграл со штрафного вратаря краснодарцев, омичи повели 11:9.

После этого коллектив Степана Сидорчука включился на полную. Артём Жук, Дмитрий Воробьёв, Виктор Долинин и Иван Осадчий организовали рывок 5:0. Кубанцы повели и до конца тайма расслабиться себе не позволили. 19:16 в их пользу.

В тайме номер два баланс сил не изменился. Какое-то время команды сохраняли разницу в три мяча, а затем СКИФ предпринял ещё одну успешную попытку оторваться. На 42 минуте очередная молниеносная контратака с точным броском Масленникова заставила тренерский штаб сибиряков собирать своих на экстренное совещание. Тайм-аут хозяевам помог, а гостей остудил. Подопечные Павла Гуськова сократили отрыв до «-5», ещё через какое-то время приблизились к южанам на 4 точных броска. Но краснодарцы ни разу не выпустили нить встречи из своих рук и уверенно довели дело до победы. Отметим классную игру Масленникова, который ни разу не промахнулся ни с игры, ни с семиметровой линии, 9 из 9! Добротный матч на счету Долинина и Савелия Шалабанова.

Следующую игру краснодарцы проведут против набравшего ход уфимского «Акбузата», который пожалует на Кубань с трёхматчевой победной серией. Встреча состоится во дворце спорта «Олимп» 26 февраля и начнётся в 19:00.

OLIMPBET Суперлига. «Скиф» (Омск) – СКИФ (Краснодар) 31:37 (16:19)

СКИФ: Кондратенко (5/14=35%), Крикунов (7/29=24%); Михайличенко (1/1), Шалабанов (6/8), Дашко (3/8), Долинин (5/5), Воробьёв (2/3), Жук (2/4), Иванников, Кречетов (1/1), Масленников (9/9), Биданок, Чан (2/3), Кашников, Гунин (4/8) Осадчий (2/4).