Прекрасная игра гандболистов СКИФа против «Чеховских медведей» омрачилась последней минутой матча. Вместо победы краснодарцы покинули площадку ни с чем.

Лучшей возможности испытать свои силы на фоне самой опытной команды Суперлиги у СКИФа в этом сезоне, пожалуй, не было. Уверенная эмоциональная победа в Ставрополе на глазах своих болельщиков должна была подтвердить, что в новый год краснодарцы заходят посвежевшими и готовыми удивлять. Так, в общем-то, и получилось.

После «перестрелки», которая длилась первые 13 минут, СКИФ захватил преимущество и начал отрываться в счёте. На последнем рубеже исправно трудился Кондратенко, как будто бы продолживший свою феерию против «Виктора». «С мясом» забрасывали Виктор Долинин и Савелий Шалабанов. Наконец, «полетело» против бывшего клуба у Тимофея Масленникова. К середине тайма «+3» в пользу хозяев вынудили наставника «мишек» Владимира Максимова собирать своих на экстренный разговор. Помогло не сильно. Краснодарцы  держали оппонента на расстоянии и ушли на перерыв с теми же тремя мячами преимущества (19:16).

Во втором тайме механизм Степана Сидорчука долгое время продолжал работать без сбоев. Поймал уверенность Алексей Крикунов, заменивший Кондратенко. 17 номер СКИФа раз за разом спасал, Масленников и Чан Суан Вьет исправно убегали в контратаки и трудились на краях. К середине тайма преимущество хозяев и достигло пяти мячей. С такой же разницей соперники входили в заключительную десятиминутку встречи (33:28). А затем силы измотанных южан, которые проводили второй тяжелейший матч за пять дней, стали покидать. Роковой для хозяев стали последние 60 секунд. Подопечные Сидорчука позволили чеховцам сравнять счёт (впервые с 11 минуты!), затем провели свою атаку, которую точным броском завершил Шалабанов. Но судьи увидели пробежку и гол отменили. Гости тут же отправились на совещание к Максимову и за оставшиеся 9 секунд вырвали победу. Точку в матче поставил Александр Котов.

37:38. Так обидно СКИФ не проигрывал очень давно. Но теперь этот матч – уже история. Матч, результат которого нужно поскорее выкинуть из головы. И продолжить  показывать такой же гандбол, который краснодарцы демонстрировали почти весь поединок.

OLIMPBET Суперлига. СКИФ – «Чеховские медведи» 37:38 (19:16)

СКИФ: Кондратенко (5/17=29%), Крикунов (8/34=23%); Михайличенко (2/2), Шалабанов (7/10), Дашко (5/13), Долинин (5/8), Воробьёв (0/1), Жук (0/1), Иванников (1/2), Кречетов (1/1), Масленников (8/12), Биданок (1/1), Чан 4/4), Кашников, Гунин (0/1) Осадчий (3/3).