Дубль СКИФа начал год двумя разными поединками против ставропольского «Виктор-СУОР». Встречи получились не похожими друг на друга и по ходу игры, и по результату.

Первую встречу команда Александра Фролова начала неплохо. К 10 минуте вела 8:5. Однако, уже к середине тайма разницу, а главное – психологическое преимущество – растеряла. Ставропольцы перехватили инициативу и до перерыва практически всё время были впереди. Во втором тайме краснодарцы попытались переломить ход встречи, трижды добивались локального успеха, вырываясь вперёд. Но концовка второй половины вновь осталась за «викторианцами». Интрига умерла за 4 минуты до сирены, когда гости оторвались на четыре мяча. В итоге – 38:36 в пользу команды из Ставрополя.

В пятницу события на площадке развивались иначе. Качественные действия в защите показал вратарь Родион Рощупкин (43% сейвов против 20% днём ранее), раззабивались Валерий Романенко и Артур Прокопец (13 мячей) на двоих. СКИФ-2 вновь начал поединок с позиции силы, но в ключевые моменты встречи смог избежать провалов. И если к перерыву преимущество команды Фролова достигало лишь трёх мячей, то во втором тайме сомнений в победителе, по большому счёту, не было. К середине тридцатиминутки краснодарцы повели с двузначной разницей. И смогли её сохранить до финальной сирены. 37:26 в пользу СКИФа-2.