Молодёжная команда СКИФа провела два заключительных поединка в 2023 году. Краснодарцы сразились с московским ЦСКА-МССУОР №2, поединки завершились по-разному.

В первой игре хозяева с первых минут доминировали на паркете. Ближе к перерыву смогли оторваться от оппонентов на приличное расстояние и закончили тайм с комфортным счётом, 18:12.

Значительную часть второй тридцатиминутки коллектив Александра Фролова также контролировал ход поединка, однако неожиданно «смазал» концовку. «Армейцы» постепенно сократили отрыв, за 4,5 минуты впервые за долгое время сравняли счёт. Краснодарцы занервничали, вновь несколько раз ошиблись и в итоге уступили. Гости забросили решающий мяч за 3 секунды до сирены. 31:32. Обидное поражение для СКИФа.

Первый тайм второго поединка прошёл в более упорной борьбе, в лидеры вырывалась то одна, то другая команда. Немного удачливее в итоге были армейцы: 16:15 в их пользу к перерыву.

В начале второй половины СКИФ был в роли догоняющего, но в какой-то момент выдал ударную пятиминутку, забросил четыре раза подряд, вырвался вперёд и смог избежать провала на последних минутах. Победа 34:30.

Команда Фролова по-прежнему располагается на третьем месте в российском первенстве, но пока что имеет на два матча больше, чем у конкурентов. Заключительные поединки первенства в этом году пройдут 2 декабря.