Молодёжная команда СКИФа после почти полуторамесячного перерыва провела два матча в первенстве России. И добилась двух выездных побед.

Первым оппонентом коллектива Александра Фролова этой весной стал омский «Скиф-Юниор», который замыкает турнирную таблицу молодёжного первенства.

Первый матч краснодарцы сразу же начали с позиции силы. С рывка 5:1.Однако, омичи постепенно пришли в себя и к 13 минуте восстановили статус-кво: 8:8. Как оказалось, ненадолго. Гости вновь вырвались вперёд, какое-то время испытывая определённое давление со стороны соперника. Но ближе к концу тайма смогли оторваться на комфортную разницу (20:15). Вторую половину встречи «студенты» провели собраннее. К середине тридцатиминутки Артур Прокопец впервые сделал разницу южан двузначной (28:17). В дальнейшем подопечные Фролова отрыв сохранили и даже немного увеличили. 37:25 - итог встречи. Главным её героем стал левый крайний СКИФа Клим Карташёв, который провёл свой самый результативный матч в сезоне, забросив 11 мячей. Лучший показатель в игре!

Сценарий поединка, который состоялся на следующий день, был одновременно похож и не похож не первую встречу. В начале игры хозяева смогли оказать сопротивление. А если быть точным, первые 8 минут, отставая в этот момент от соперника на два точных броска. После этого краснодарцы неспеша, методично принялись «убегать» вперёд. И ещё до перерыва добились двузначного отрыва. Помог этот сделать, как и в первой игре, Прокопец (19:8). Вторые 30 минут, по большому счёту, стали формальностью. «Скиф-Юниор» не нашёл в себе силы для успешной погони, СКИФ краснодарский играл в своё удовольствие. И довёл дело до второй кряду уверенной победы, 35:24.

В этой встрече «первой скрипкой» ансамбля Фролова стал всё тот же Прокопец, отличившись 9 раз. Успешнее, чем днём ранее действовали наши вратари, Родион Рощупкин и Данила Якушов, на двоих отразив 44% бросков (против 32% в первом матче).

Из Омска СКИФ-2 перемещается в подмосковный Чехов, где уже в ближайшие выходные проведёт два спаренных поединка против команды «Чеховские медведи-УОР №4».