Первое в 2024 году гостевое турне дублю СКИФа не удалось. Команда Александра Фролова дважды уступили в Ставрополе команде «Виктор-СУОР».

Оба поединка, которые состоялись в понедельник и во вторник, прошли по схожему сценарию. Дебют игр оставался за СКИФвом. В первом матче краснодарцы стартовали с рывка 5:1 и вплоть до 17 минуты контролировали ход встречи. Затем «викторианцы» перехватили инициативу. На перерыв ушли с преимуществом в четыре мяча (20:16). В тайме номер два краснодарцы вернуться в игру так и не смогли. 39:31 в пользу «Виктора».

На следующий день СКИФ лидировал дольше. 5:2, 9:3, 11:6... и 19:17 по итогам первого тайма вселяли оптимизм в болельщиков кубанцев. Но продолжения не последовало. Вторую половину «Виктор-СУОР» начал с рывка 5:1. Вырвался вперёд и в дальнейшем ни разу не позволил краснодарцам хотя бы сравнять счёт.  В итоге ставропольцы выиграли практически с таким же счётом, что и днём ранее. 38:31.

Две победы позволили «Виктору» сравняться по очкам со СКИФом и обойти краснодарцев в таблице по дополнительным показателям. Ставропольцы – на пятой промежуточной позиции, краснодарцы – шестые.

Следующий раз коллектив Александра Фролова выйдет на площадку в Краснодаре. 14 и 15 февраля примет команду «Динамо-УОР-БИОТЕХ» из Волгограда.