СКИФ-2 впервые сыграл на домашней площадке в ноябре. И добился двух крупных побед над саратовскими «аграриями».

Первый из двух спаренных поединков между «молодёжками» СКИФа и «СГАУ-Саратова» получился более упорным. В стартовой тридцатиминутке чаще вели в счёте хозяева, хотя гости долгое время не отпускали соперника дальше чем на два точных броска. Несколько раз догоняли и даже выходили вперёд. А перед самым перерывом – дрогнули. Краснодарцы забросили трижды подряд и ушли в раздевалку уже с комфортными «+4».

Во втором тайме СКИФ неспеша увеличивал преимущество, к 41 минуте впервые повёл с двузначной разницей, 30:20. «Аграрии» в игру вернуться так и не смогли, большую часть второй половины оппоненты просто доигрывали матч. СКИФ в итоге победил 44:30, лучшим снайпером с шестью мячами стал Иван Осадчий. А голкиперы Родион Рощупкин и Артём Финагеев удивили одинаковой статистикой. Оба провели на паркете по тайму, оба за отведённое время отбили по пять бросков из двадцати. Такое равенство – нечастое явление в гандболе.

Второй матч получился словно продолжением первого. К 8 минуте СКИФ вёл 5:0. У СГАУ катастрофически не шла игра в атаке. На то, чтобы забросить столько же, им потребовалось 25 (!) минут. К тому времени краснодарцы уже выигрывали с разницей «+11». На перерыв команды отправились при счёте 19:9 в пользу хозяев.

Оставшиеся 30 минут саратовцы выглядели поинтереснее, чем в первом тайме. Но не настолько, чтобы поставить под сомнение вторую победу СКИФа. Да, пару раз сократили разрыв до «-4». Но ближе к сирене краснодарцы вновь «убежали» на двузначное преимущество и в итоге выиграли 38:28. В этом поединке роль «первой скрипки» взял на себя Валерий Романенко, на его счету 6 голов. А в воротах почти весь матч отыграл Рощупкин, отразив 32% бросков.

Следующие матчи команда Александра Фролова проведёт уже в начале будущей недели. В понедельник и вторник сразится с коллективом «ЦСКА-МССУОР №2». Обе встречи начнутся в 12:30 и состоятся в «Академии гандбола». Вход бесплатный. Приходите поддержать нашу молодёжь!