Прошлую серию с «Зенитом» СКИФ проиграл за последние пятнадцать минут. В противостоянии с командой «Динамо-Сунгуль» краснодарцы склонили матч в свою пользу в заключительные полчаса.

Хозяева начали матч с «-5». Именно с такой разницей, как известно, «Динамо-Сунгуль» одержал победу в домашнем поединке. Где найти силы, чтобы, вроде бы, не смертельный (но и не самый маленький) гандикап отыграть у совсем непростого соперника? Уравнение, которое краснодарцы безуспешно пытались решить в первом тайме.

До перерыва СКИФ никак не мог организовать серьёзный отрыв. Уже в дебюте Вадима Кондратенко в воротах сменил Алексей Крикунов. Не смог себя проявить Руслан Дашко и отправился на скамейку. За точные броски привычно отвечал капитан. Савелий Шалабанов к перерыву реализовал 7 из 8 бросков. К середине первой тридцатиминутки игроки Степана Сидорчука оторвались на три мяча. Но не смогли ни приумножить приятную разницу, ни её сохранить. Первый тайм команды закончили с равным счётом, 13:13. Во второй половине кубанцам предстояло начинать всё сначала.

И они начали! После 7 стартовых минут от преимущества снежинцев остался всего один мяч. Поймал кураж Крикунов, который прекрасно знает манёвры оппонента. Не сбавлял оборотов Шалабанов, проведя свой самый результативный матч в сезоне. На счету «семёрки» – 12 (!) точных бросков.

СКИФ не только смог отыграть внушительный отрыв, но и обеспечил себе относительно спокойную концовку встречи: 28:21. Победа, которая позволила южанам выйти победителем из труднейшего противостояния и как минимум улучшить результат прошлого сезона, когда команда стала седьмой.

Впереди битва за 5-6 место. Кто станет соперником нашей команды – узнаем в ближайшее время.

OLIMPBET Суперлига. СКИФ – «Динамо-Сунгуль» 28:21 (13:13)

СКИФ: Кондратенко (1/4=25%), Крикунов (14/32=43%); Михайличенко, Шалабанов (12/15), Дашко (0/3), Долинин (3/6), Жук, Иванников, Головня (2/2), Самойленко, Масленников (1/2), Чан (4/4), Биданок (2/2), Кашников, Гунин (3/5), Осадчий (1/1).