Краснодарский СКИФ вторую игру подряд забрасывает в ворота соперника 35 мячей и вновь выигрывает. Правда, на этот раз делает это в другом зале, в другом турнире и ещё более уверенно.

В предыдущий раз в зале краснодарской «Академии гандбола» СКИФ играл в конце мая прошлого года. В последней встрече предыдущего сезона обыграл «СГАУ-Саратов», заняв итоговую 7 позицию. И тогда, и сейчас кубанцы привычный дворец спорта «Олимп» покидали вынужденно. К моменту появления даты проведения 1/4 финала Кубка России любимое и «намоленное» место на улице Береговой, 144 уже давно было занято...

Впрочем, долго привыкать к старой-новой площадке краснодарцам не пришлось. Пропустив первыми, «студенты» забросили шесть мячей подряд. Гости за стартовые 12 минут пробили Вадима Кондратенко лишь раз (!). Наставник «Воронежа» созвал своих на экстренный тайм-аут. Помогло. Лидер Высшей лиги немного «подтянулся» в счёте, правда не без помощи соперника. Кубанцы транжирили моменты: теряли мячи в контратаках, не реализовывали выходы 1 на 1, промахивались с семиметровой штрафной линии. В результате воронежцы дважды сокращали отрыв до «-2», но концовку тайма «забрал» СКИФ. 14:8 в пользу хозяев к перерыву.

В дебюте второй половины матча краснодарцы сделали сопернику «подарок»: за 20 секунд двухминутное удаление сначала заработал Тимофей Масленников, затем Алексей Кречетов. СКИФ остался на площадке впятером. Но «Воронеж» воспользоваться численным преимуществом, по большому счёту, не сумел.  «-4» – максимум, на который во втором тайме смогли рассчитывать гости.

Конец игры должен был ответить на единственный вопрос: с каким гандикапом СКИФ отправится на ответный поединок в Воронеж. Краснодарцы красиво ответили на него в заключительной пятнадцатиминутке. На первый план вышли лидеры: Руслан Дашко и Савелий Шалабанов. Первый ударно потрудился и в атаке, и в защите, капитан – забросил три заключительных мяча хозяев. А последнее слово в поединке взял Алексей Крикунов. Вратарь, который по ходу второго тайма заменил Кондратенко, совершил два сейва подряд и сохранил для своей команды двузначное преимущество.

Ответная игра, в которой определится участник «Финала четырёх», состоится в Воронеже 9 марта и начнётся в 16:00.

Кубок России. 1/4 финала. СКИФ – «Воронеж» 35:25 (14:8)

СКИФ: Кондратенко (9/24=37%), Крикунов (5/14=35%); Михайличенко (1/1), Шалабанов (10/12), Дашко (6/8), Долинин (3/6), Воробьёв, Жук (0/1), Иванников (3/4), Кречетов (1/1), Масленников (7/11), Биданок (0/1), Чан (2/4), Кашников (1/1), Осадчий (1/2).