Команда Дмитрия Карлова ударно завершила «регулярку» Суперлиги. Вслед за «Невой» и «Виктором» перед СКИФом не устояло «Динамо».

Если вы не были на этом на матче или хотя бы не смотрели трансляцию игры – мы вам не завидуем. СКИФ в битве с астраханцами выдал прекрасный матч.

Интриги хватало ещё до начала игры. В гости к краснодарцами приехала самая миролюбивая команда Суперлиги (7 ничьих в 21 матче; у ближайшего преследователя – «Донских казаков-ЮФУ» – всего 3). Противостояла ей дружина Дмитрия Карлова. Бывшего тренера динамовцев.

Начали матч гости совсем недружелюбно. «Убежали» на 6 мячей к 13-ой минуте и заставили Карлова за это время взять ранний тайм-аут. Разговор «скифов» – успокоил. Постепенно краснодарцы пришли в себя, вскоре игру выровняли. Сделали это не без помощи гостей, которые в какой-то момент потеряли мяч в четырёх атаках подряд. 13:13 к перерыву.

Переведя дух, СКИФ погнался за победой. На первый план вышли 1-ый и 44-ый номер, выдавший какой-то запредельный уровень гандбола. Заболотин отразил СЕМЬ (!) мячей подряд. А Чан Суан Вьет превратился в голевую машину и к финальной сирене дошёл до лучшего показателя результативности на взрослом уровне, забросив в итоге 12 мячей.

Итоговый счёт – 27:22 в пользу хозяев. Команда Карлова выиграла с запасом. Победила в третьей игре Суперлиги подряд. И показала игру, уж точно достойную команды плей-офф. Жаль, что краснодарцы «проснулись» так поздно. Теперь СКИФ ждёт плей-аут. Пройдёт он с 20 апреля по 15 мая.

Олимпбет Суперлига. СКИФ – «Динамо» 27:22 (13:11)

СКИФ: Заболотин (16/38=42%), Кондратенко; Михайличенко, Арчибасов (3/6), Шалабанов (2/8), Зимин (0/2), Свистунов (3/8), Баукин, Кречетов, Иванников (0/2), Волков (4/6), Самойленко, Чан Суан Вьет (12/12),  Корякин (3/3).