Во время почти месячного перерыва, который возник между предварительным и финальным раундами Суперлиги, СКИФ проводит товарищеские матчи с коллективом «Донские казаки – ЮФУ». Позади – два из трёх намеченных поединков.

Таганрожцы приехали в кубанскую столицу в пятницу, и уже на следующий день провели контрольный матч со СКИФом, который завершился уверенной победой нашей команды (30:23). Этот поединок прошёл на базе клуба, на территории стадиона «Кубань».

Следующая встреча состоялась спустя пять дней, 13 апреля, в одном из залов краснодарской ДЮСШ по гандболу. И получилась для хозяев куда более непростой. В первой половине первого тайма команда Дмитрия Карлова контролировала ход поединка, ведя в счёте в 2-3 мяча. Затем у СКИФа наметились проблемы в атаке, обострились проблемы в центре обороны. Не в последнюю очередь из-за того, что Карлов дал отдохнуть лидерам и выпустил ближайший резерв. Дончане в итоге «скифов» догнали, а в конце тридцатиминутки и вовсе совершили рывок 5:0. В итоге 16:11 в пользу гостей к перерыву.

Начало второго игрового отрезка вновь осталось за краснодарцами. Но максимум, чего смогли добиться хозяева  – приблизиться к «казакам» до одного мяча. В итоге пятиочковый задел дончан сохранился (31:26), но расстраиваться из-за поражения краснодарским болельщикам не стоит. Тренерский штаб СКИФа в этих поединках смотрит в деле молодёжь, в том числе – ближайших конкурентов голкипера Дениса Заболотина и Вадима Кондратенко. Дмитрий Арих и Никита Шкарлат, например, своё время в этой игре – получили.

Лучшим бомбардиром нашей команды во второй встрече с «казаками» с семью мячами стал Савелий Шалабанов. Третий и заключительный контрольный поединок краснодарцы и таганрожцы проведут в ближайшую субботу.

Напомним, что СКИФ готовится к плей-ауту, первый матч которого состоится 20 апреля. Краснодарцы дома примут волгоградский «Каустик». «Донские казаки – ЮФУ» 23 апреля в 1/4 финала Суперлиги примут «Неву» из Санкт-Петербурга.