В заключительном матче года гандболисты СКИФа едва не обыграли четвёртую команду Суперлиги,«Донские казаки-ЮФУ».

«Это уже другая команда, не та, что приезжала в Таганрог». Такими словами охарактеризовал СКИФ после матча наставник таганрожцев Сергей Бебешко. Именитый тренер после матча вообще устроил небольшое шоу, обвинив в непрофессионализме и судей, и нашу пресс-службу. Но действо, которое выдали команды на паркете, затмить не смог.

Похвалу от соперника СКИФ заслужил. Краснодарцы на пару с «казаками» выдали классный матч. Большую часть поединка на паркете солировали хозяева. До перерыва гандболисты Скоробогатова быстрее бегали, точнее бросали, надёжнее выглядели в защите. Словом, переигрывали более опытного соперника по всем фронтам. Вновь блестяще в ворота действовал Заболотин, «штампуя» сейв за сейвом. Вновь хороши были дальнобойщики Зимин и Свистунов. В последних матчах вновь больше времени стал получать линейный Игорь Михайличенко, который в этой встрече картины совсем не портил.

«Донские казаки», казалось, от такого напора опешили. Сбились на частые нарушения, а аргентинец Гастон Моуриньо до перерыва сделал это вообще трижды и досрочно отправился досматривать игру с трибны. Тем не менее, большого преимущества краснодарцы добиться не смогли и ушли на перерыв с минимальной разницей 15:14.

После перерыва кураж у СКИФа - не пропал. В первые десять минут краснодарцы дважды вели в три мяча, а затем - притормозили. На 43-ей минуте экс-скифовец Денис Афонин впервые вывел «казаков». Перелом для хозяев оказался роковым. До конца тайма кубанцы так ни разу и не смогли выйти вперёд. Главным оружием даганрожцев стал литовский разыгрывающий Дэйвидас Вирбаускас, который «настрелял» 10 голов.

Краснодарцы уступили 30:32, но подарили своим болельщикам хороший матч. В следующий раз СКИФ сыграет дома уже в 2022-ом году. 8 февраля сразится с московским ЦСКА.

Олимпбет Суперлига.  СКИФ — «Донские казаки - ЮФУ»  30:32 (15:14)

СКИФ: Заболотин (10/34=29%), Кондратенко (3/11=27%); Михайличенко (1/2), Арчибасов (3/3), Копосов, Шалабанов (6/9), Зимин (5/7), Свистунов (3/6), Баукин, Кречетов, Иванников (2/4), Волков, Самойленко (1/2), Чан Суан Вьет (5/6),  Корякин (4/86).

20 декабря. Краснодар. Дворец спорта «Олимп»