• Чемпион СССР/СНГ: 1991, 1992

Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

В матче чемпионата России СКИФ в Астрахани в нечеловеческих условиях уступил местному "Динамо" - 27:33.

Своих соперников "Динамо" принимает в зале "Спартак", в котором отсутствует система кондиционирования. В принципе. Учитывая, что в Астрахани стоит практически сорокоградусная жара, а матч начинался в 14:00, можно представить, в каких условиях играли команды.

Конечно, и СКИФ, и "Динамо" оказались в равных условиях, но хозяева, которые пол лета тренировались в этом зале, приноровились получше. Наверное, именно этот опыт с первых секунд погнал хозяев вперед, пока были силы. Стартовый рывок, как оказалось впоследствии, и обеспечил динамовцам отрыв, сократить который скифам не удалось.

На перерыв команды ушли при счете 19:14 в пользу хозяев. Второй тайм, который проходил в настоящей духовке, не изменил расклада сил. Да и сил, откровенно говоря, у команд осталось немного. Итоговый счет - 33:27 в пользу "Динамо".

Ну а СКИФу после непростой дороги в Краснодар предстоит уже 9 сентября принять новичка суперлиги - УГНТУ-ВНЗМ из Уфы. Игра пройдет во дворце спорта "Олимп". Начало в 19.00.