• Чемпион СССР/СНГ: 1991, 1992

Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

На прошедших выходных СКИФ-2 гостил у лидера первенства России, команды «ПМ-Академия». И вернулся на Кубань с очками.

Пермский коллектив бОльшую часть сезона возглавляет турнирную таблицу российского первенства. В Краснодаре уральцы гостили в сентябре прошлого года. И дважды нашу молодёжь обыграли (28:27 и 34:29). В родных стенах пермякам такого же результата добиться не удалось.

Первый из двух спаренных матчей  пермские «академики» начали с рывка 5:1. Команде Александра Фролова удалось вернуться в игру и уйти на перерыв с  «рабочими»  «-2». Во втором тайме хозяева долгое время продолжали держать комфортную разницу, в какой-то момент оторвались на пять точных бросков. Но постепенно краснодарцы оппонента догнали, а на последних минутах благодаря двум сейвам Дмитрия Ариха и точности Владислава Гуртового одержали минимальную победу, 30:29.

Сценарий поединка, который состоялся между оппонентами сутки спустя, получился иным. Серьёзного рывка на старте игры «ПМ-Академия» создать не смогла. Но постепенно разыгралась. К 22-ой минуте хозяева вели 17:10. К перерыву разницу  СКИФ-2 немного сократил (20:16). Но для того, чтобы разжиться очками вновь, команде Фролова нужно было что-то менять. Максимум, которого гости добились во втором тайме - дважды приблизились к сопернику на расстояние одного точного броска. В последний раз это случилось на 40-ой минуте, после чего уральцы вновь  «убежали» вперёд и в итоге победили с таким же счётом, как и в первой краснодарской игре. 34:29.

После этих поединков  «ПМ-Академия» опустилась на второе место в таблице, пропустив вперёд ЦСКА-2, у которого, правда, сыграно на 4 матча больше. СКИФ-2 располагается на девятой позиции.