СКИФ одержал первую победу в сезоне. И сразу – на международной арене!

На первый матч второго раунда Кубка ЕГФ СКИФ отправился в необычном составе. В заявку вошло всего 13 гандболистов. Меньше, чем в каком-либо поединке этого сезона. Причины отсутствия  игроков – разные. Кто-то - по-прежнему на больничном, у кого-то возникли проблемы с документами. Исполнял обязанности главного тренера СКИФа в Стамбуле Василий Дубоносов. Анатолий Скоробогатов – по-прежнему на больничном. Возникшее свободное место на тренерской скамейке занял генеральный директор команды Юрий Садовский.

Начали поединок «скифы» с хорошим настроением и большим желанием. Показывали неплохое движение, несмотря на то, четыре дня назад провели энергозатратный поединок Суперлиги против уфимского «Акбузата». Хороший стартовый отрезок выдали Илья Иванников и Дмитрий Свистунов, забросившие несколько важных мячей. Стоит отметить, что до перерыва оба коллектива гораздо интереснее действовали в атаке, чем в защите и на двоих забросили 37 мячей! Первый тайм завершился с минимальным преимуществом СКИФа, 19:18, хотя на протяжении всех тридцати минут краснодарцы владели преимуществом. И должны были уходить на перерыв с гораздо более весомой разницей в счёте.

Второй тайм гости начали на изначально заданных скоростях и продолжали доминировать на паркете. Когда к 38-ой минуте преимущество СКИФа достигло четырёх мячей – казалось, наши парни спокойно доведут дело до уверенной победы. Но «Бейкоз» встрепенулся, совершил рывок 5:0 и вырвался вперёд 27:25. Прервал голевое молчание гостей Игорь Михайличенко. Линейный в этом поединке отличился лишь раз, но зато как! Реализовал эффектнейшую вертушку и тем самым взбодрил партнёров. Россияне в игру вернулись, но нервной концовки избежать всё равно не смогли. Кульминация встречи наступила буквально на последней секунде. Антон Волков реализовал сложнейший бросок и добыл для СКИФа столь долгожданную победу! Первую в нынешнем сезоне.

Сразу три игрока СКИФа в этом матче разделили звание лучшего снайпера поединка. Дмитрий Свистунов, Антон Волков и Чан Суан Вьет отличились по 6 раз.

Кубок ЕГФ. Второй раунд. «Бейкоз» (Стамбул) — СКИФ (Краснодар) 29:30 (18:19)

СКИФ: Заболотин (10/36=28%), Кондратенко (0/3=0%); Михайличенко (1/1), Арчибасов (3/3), Шалабанов (3/5), Зимин, Свистунов (6/16), Головня, Гуртовой, Кречетов, Иванников (6/5), Волков (6/8), Чан Суан Вьет (6/8).

16 октября. Стамбул. Спорткомплекс «Шахин Кёктюрк»