В третьем матче подряд СКИФ проводит первый тайм лучше, чем второй.

Матч против «Невы» болельщики ожидали со сдержанным оптимизмом. После провального старта сезона краснодарцы постепенно приходят в себя. Пройден первый второй раунд Кубка ЕГФ, в Олимпбет Суперлиге очки худо-бедно также набираются. Перед встречей с гостями из Северной столицы команда Анатолия Скоробогатова имела трёхматчевую беспроигрышную серию.

Игра в первом тайме против невских гандболистов – едва ли не лучшая, которую демонстрировали «скифы» в этом сезоне. Да, в действиях южан по-прежнему хватало брака в передачах, они по-прежнему часто теряли «свои» мячи. Но в остальном претензии хозяевам предъявить было трудно. СКИФ играл уверенно, быстро и разнообразно. Крайние менялись местами с полусредними, скорость в розыгрыше обеспечивали Шалабанов и Волков. «Нева» зачастую не успевала за соперниками.

Хозяева паркета бОльшую часть тайма вели в счёте. Первый тревожный звоночек для них прозвучал перед перерывом, когда в воротах гостей Виталия Шиманского сменил Андрей Дьяченко. Опытный страж ворот «Невы» сразу совершил несколько впечатляющих сейвов. И буквально вытащил для своей команды промежуточную ничью. 15:15 по итогам стартовой тридцатиминутки.

На второй тайм вышел совсем другой СКИФ. Уставший, медленный и с гораздо менее надёжной защитой. За первые три минуты «Нева» оторвалась от соперника на три мяча. И в дальнейшем лишь наращивала преимущество. Краснодарцам не удалось создать даже подобие интриги. Пропала уверенность в себе, не реализовывались выходы 1 на 1. Не выручал вратарь. После перерыва Дениса Заболотина сменил Вадим Кондратенко. И за отведённое время отразил лишь два броска из четырнадцати!

Матч против «Невы» для СКИФа получился весьма похожим на встречу с «Каустиком» недельной давности. В поединке с волгоградцами запала первого тайма для победы краснодарцам хватило. В поединке с более статусными петербуржцами – нет.

Олимпбет Суперлига. СКИФ (Краснодар) — «Нева» (Санкт-Петербург) 25:33 (15:15)

СКИФ: Заболотин (8/28=28%), Кондратенко (2/14=14%); Михайличенко (1/1), Арчибасов (0/2), Шалабанов (6/11), Зимин (4/14), Свистунов (5/8), Баукин, Зорин (1/1), Воробьёв (0/1), Кречетов, Иванников (1/1), Волков (2/4), Самойленко, Чан Суан Вьет (4/7),  Корякин (1/3).

17 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп»