Скифы продолжают свою победную поступь на предсезонном турнире памяти заслуженного тренера России Виктора Георгиевича Лаврова. Соревнования проходят в Будённовске.

Вторым соперником краснодарцев стали хозяева площадки, гандболисты "Динамо-Виктора". Напомним, что именно этот коллектив в прошлом сезоне в драматичной серии остановил СКИФ на пути к медалям Суперлиги.

На этот раз коллектив Олега Кулешова не дал усомниться в своём превосходстве ни в первом, ни во втором тайме. На перерыв кубанская дружина ушла, ведя в счёте 15:13. Во второй половине встречи - краснодарцы развили успех, итог поединка - 30:26 в пользу СКИФа.

Наша команда переиграла оппонентов во всех ключевых показателях. Чаще бросала по воротам (56 бросков против 48), вратари совершили большее количество сейвов (17 против 14), полевые игроки чаще перехватывали мяч (5 против 4). Самым результативным игроком СКИФа с 7 мячами стал Сергей Николаенков.

Заключительный матч группового этапа соревнований СКИФ проведёт 20 августа против челябинского "Динамо". Начало игры - в 10 часов утра.