В очередном матче чемпионата страны СКИФ уступил в Челябинске "Локомотиву" - 29:36.

На игру в Челябинск СКИФ прибыл не в самом лучшем настроении после поражения от греческого "Филиппоса" в Кубке Вызова. То ли сказалась неудача в еврокубке, то ли эмоциональная выхолощенность игроков, но краснодарцы в Челябинске не смогли показать свою игру.

Снова сказались неудачные действия в защите, а в атаке команда совершила слишком много ошибок и слишком мало бросков, бросив по воротам "Локомотива" на 13 раз меньше! Потерь игроки краснодарской команды совершили аж 15 против 4 у "Локомотива".

Более-менее равная борьба шла на площадке только пол-тайма. А затем хозяева резко набрали скорость и ушли вперед, доведя преимущество к перерыву до восьми мячей - 21:13.

К 40-й минуте игры была сделана, челябинцы вели +10 и только в концовке позволили гостям сократить разрыв в счете до +7 - 36:29.

При практически одинаковой реализации (64% у хозяев - 62% у гостей) решающую роль в победе "Локомотива" сыграло именно количество бросков по воротам - 58 против 45.

Самым результативным в составе СКИФа стал Александр Шкуринский, забросивший 7 мячей.

Поражение отбросило СКИФ на 9-е место в турнирной таблице. СКИФ не может одержать победу уже в пятом матче подряд в чемпионате страны.

Исправить положение в следующем матче будет сверхсложно, ведь краснодарцы едут в Пермь на игру с лидером первенства - "Пермскими медведями". Матч пройдет 24 октября.