В субботу на своей площадке краснодарский клуб обыграл ставропольский "Динамо-Виктор"

После трех подряд выездных фиаско наши парни принимали у себя дома гостей из Ставрополя. "Динамо-Виктор" неплохо начал чемпионат, одержав в четырех стартовых турах три победы. Однако, единственному действительно серьезному сопернику до СКИФа - "Пермским медведям", бело-голубые уступили, что называется, без шансов - 27:36.

До двадцатой минуты отчетного поединка на площадке дворца спорта "Олимп" шла абсолютно равная игра и лишь в концовке первого тайма краснодарцам удалось создать задел в счете. На перерыв команды ушли, когда на табло горели 14:10 в пользу хозяев. Во втором тайме скифы уже не подпускали соперника к себе ближе, чем на три мяча, верно ведя встречу к своей победе.

В итоге матч так и завершился с перевесом в четыре гола - 26:22. Самым результативным игроком нашей команды по традиции стал Тарас Дряпочко, отправивший в ворота соперников 9 мячей.

Из других встреч тура особняком стоял поединок в Перми, где лицом к лицу сошлись лидеры чемпионата "Пермские медведи" и волгоградский "Каустик". Победителями в напряженном поединке вышли медведи (26:24) и единолично возглавили турнирную таблицу. Также стоит отметить очередной успех медведей чеховских, которые добыли два очка на традиционно трудном выезде в Астрахань - 30:27.