• Чемпион СССР/СНГ: 1991, 1992

Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

В жарком и богатом на эмоции поединке СКИФ не просто одержал важную победу, но и отомстил за поражение в Волгограде

СКИФ - «Каустик» (Волгоград) 24:23 (15:12)

Состав СКИФа: Шелудько (-17), Сапрыкин (-5), Тарасов (-1), Карлов (1), Калиниченко (1), Дубов, Дряпочко (4), Самарский, Емельяненко (2), Саликов (9), Беженарь (4), Старых, Мирзоев (3).

В поединке с волгоградским «Каустиком» скифам удалось продлить победную серию до четырех матчей и догнать в турнирной таблице астраханскую «Зарю Каспия». Можно сказать, что именно сегодня краснодарцы напомнили всем кто бронзовый призер прошлогоднего чемпионата страны, проведя, пожалуй, лучший матч в текущем сезоне. Однозначно можно сказать, что более эмоциональной и напряженной игры краснодарские болельщики в этом чемпионате еще не видели.

В концовке абсолютно равного первого тайма СКИФу удалось создать себе преимущество в три гола. Однако, не зря волгоградцы — один из лидеров чемпионата. Волжане блестяще оборонялись в начале второй половины и свели все хозяйское преимущество на нет уже через восемь минут после возобновления игры. Далее, вплоть до самой финальной сирены команды шли ноздря в ноздрю, а в концовке удача, наконец, оказалась на стороне наших парней. Итог — 24:23. Лучшим снайпером игры в составе обеих команд стал Максим Саликов, забросивший 9 мячей. Отметим также блестящую игру вратарей, принимавших участие в матче и отбивших на пятерых 44,5% бросков.

Поздравляем команду и болельщиков с победой и отдельно Никиту Самарского, который получил неплохой подарок в свой День Рождения, отчасти сделанный своими же руками.