Первый матч 2023-го СКИФ проводил дома. И, к сожалению, не смог прервать неприятную традицию.

Новый год краснодарцы начали также, как закончили предыдущий. Поединком против топ-клуба Суперлиги. Но при всём уважении к «Зениту», который, напомним, был обыгран в гостях (28:24), ЦСКА – другое дело. Особенно если говорить о нынешней форме москвичей. Перед визитом на Кубань коллектив Олега Ходькова в январе уверенно разобрался с белорусской «Машекой» в рамках SEHA-лиги (38:23). То есть, уже успел почувствовать игровой ритм.

Для СКИФа этот поединок был важен со многих точек зрения. Во-первых, уже традиционный приезд многочисленных гандболистов и тренеров с кубанским прошлым. Во-вторых, матч в прямом эфире был показан на телеканале «Краснодар». И стал началом, надеемся, долгосрочного сотрудничества с нашим информационным партнёром.

Если говорить об игре, то «скифы» начали её по-хозяйски. С двух точных бросков подряд. Постарались Масленников и Дашко. Продолжения, впрочем, не последовало. Гости довольно быстро сравняли счёт, а затем совершили рывок 4:0. И заставили Дмитрия Карлова брать тайм-аут. Недолгий разговор глобально на происходящее не повлиял. ЦСКА ушёл на перерыв с комфортной разницей «+6».

Во втором тайме армейцы продолжили чаще поражать чужие ворота, нежели пропускать свои. Велика заслуга в этом экс-скифовца, вратаря Дмитрия Кузнецова, который к концу игры набрал 47% сейвов. На 49-ой минуте Чан Суан Вьет немного взбодрил трибуны: хозяева впервые после перерыва приблизились к москвичам на 4 броска. И всё же интриги не случилось. Тайм «скифы» не проиграли (15:15), но вряд ли сильно этому обрадовались.

24:30. СКИФ уступает ЦСКА в первом матче года. И переключается на подготовку к матчу с «Чеховскими медведями». Встреча состоится 24 января, начнётся в 18:30 и будет показана в прямом эфире федерального телеканала «Матч ТВ».

OLIMPBET Суперлига. СКИФ – ЦСКА 24:30 (9:15)

СКИФ: Кондратенко (7/28=25%), Крикунов (0/9=0%); Михайличенко (3/3), Шалабанов (7/15), Биданок (0/3), Зимин, Дашко (6/7), Головня, Баукин (2/2), Кречетов (0/1), Иванников, Волков (1/2), Самойленко, Масленников (4/5), Чан (3/7), Корякин.