Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

Во 2-ом туре Олимпбет Суперлиги СКИФ выглядел уверенне, чем в первом. Но всё равно не смог набрать очки.

Анатолий Скоробогатов в Саратове вновь не смог рассчитывать на оптимальное сочетание игроков. К Дмитрию Копосову Илье Иванникову, которые пропустили стартовый тур, присоединились Батыр Биданок и Дмитрий Свистунов. Зато впервые после возвращения в клубе на плоащадке появился левый полусредний Ярослав Зимин. И провёл первый тайм на одном дыхании.

Шесть точных бросков было на счету Зимина к перерыву. Цифра - красноречивая. Играл 9-ый номер краснодарцев раскованно и уверенно. Хорошо бросал издали, хорошо двигался. Партнёры по команде Ярослава - поддержали. Особенно удалась СКИФу заключительная пятиминутка тайма. В итоге кубанцы ушли в раздевалку, ведя в счёте 2 мяча.

А вот на второй тайм сил ни у Зимина, ни у всей остальной команды не хватило. "Аграрии" добавили и в в нападении, и особенно в защите. Хороший матч выдал голкипер СГАУ Станислав Третынко, отразив в итоге 44% бросков. Ключевой стала середина тайма, в которой саратовцы совершили рывок 6:1. И в итоге праздновали успех: 25:23.

Начало сезона кубанцам не удалось. Хотя небольшие положительные сдвиги видны. Впереди у СКИФа - домашняя битва со ставропольским "Виктором". Ещё одним коллективом, у которого красуется "ноль" в графе "очки".

Олимпбет Суперлига. «СГАУ-Саратов» — СКИФ (Краснодар)   30:25 (16:18)

СКИФ: Заболотин (8/29=27%), Кондратенко (1/9=11%); Михайличенко (2/3), Арчибасов (2/3), Шалабанов (3/8), Зимин (7/12), Свистунов, Ермолин (2/3), Баукин (0/1), Зорин (1/4), Кречетов, Волков (2/6), Чан Суан Вьет (4/5), Кириленко, Корякин (2/4).