СКИФ уступил «Чеховским медведям» и потерпел второе подряд домашнее поражение в 2020-ом году.

Перед матчем с чемпионом страны краснодарцы лишились двух важных игроков. Вратарь Денис Заболотин всю неделю не тренировался из-за простуды, а правый крайний Дмитрий Копосов, который в день игры отмечал свой 27-ой день рождения, подвернул ногу на предыгровой тренировке.

На первых порах команды присматривались друг к другу и обменивались результативными атаками. На девятой минуте «медведи» усилиями Романа Остащенко впервые оторвались от оппонента на два мяча – 7:5. Скифы стали всё чаще терять мяч, перестал выручать на последнем рубеже Дмитрий Кузнецов. Он в середине тайма уступил место двадцатилетнему Вадиму Кондратенко. Замена временно помогла: пара сейвов 76-го номера краснодарцев позволила хозяевам восстановить равновесие в счёте. В конце тайма «блеснул» Денис Афонин. Точный бросок разыгрывающего на последней секунде позволило СКИФу уйти на перерыв с приемлемым отставанием – 18:19.

Второй тайм коллектив Георгия Заикина провёл гораздо слабее первого. Ключевым стал отрезок с 34-ой по 46-ую минуту, когда хозяева ни разу не смогли поразить ворота соперника, пропустив при этом 5 мячей. Спасать положение взялся было Дмитрий Кузнецов, совершившийся шесть подряд сейвов! СКИФ сократил разницу до «-3», но большего – достичь не сумел. Последние минуты стали формальностью. «Чеховские медведи» добились уверенной победы 32:25 и как минимум на сутки возглавили турнирную таблицу Суперлиги-Париматч. СКИФ расположился на 7-ом месте.

Самыми результативными игроками в составе краснодарцев стали Сергей Николаенков и Денис Афонин. Каждый – забросил по 5 мячей.

Следующий матч СКИФ проведёт во вторник, 25 февраля. В Уфе сыграет против местного «Акбузата». Игра начнётся в 16.00.

Суперлига Париматч. СКИФ – «Чеховские медведи» (Чехов) 25:32 (18:19)

СКИФ: Кондратенко (2/13=15%), Кузнецов (12/33=36%); Арчибасов (1/1), Шалабанов (3/4), Биданок, Белевцов (2/4), Николаенков (5/6), Свистунов (1/3), Корякин (2/4), Михалин (0/2), Воробьев (1/1), Михайличенко, Чан Суан Вьет (2/3), Иванов (1/3), Афонин (5/5), Спица (2/5).

18 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп»