Краснодарский СКИФ в рамках чемпионата России по гандболу уступил дома 14-кратным чемпионам России «Чеховским медведям» – 28:30.

Настрой на игру с сильнейшей командой страны у кубанцев был двойным. Ведь они играли не просто против чемпиона. «Чеховские медведи» за всю историю существования не отдали СКИФу ни одного очка в очных играх. А их до этого было сыграно 44!

Первые минуты СКИФ действовал на кураже. Отлично стоял Денис Заболотин, а его партнеры были точны в завершении атак. СКИФ вел в счете до 17-й минуты. А затем гости перехватили инициативу, и даже «убежали» на три мяча вперед – 10:13. Однако подопечные Александра Фролова выровняли ситуацию. На перерыв команды ушли при равном счете – 15:15.

Второй тайм начался по сценарию первого. Опять СКИФ вырвался вперед. Опять более 10 минут вел в счете. А затем…

При счете 23:23 краснодарцы выдали безголевые восемь минут, во время которых «медведи» четырежды поразили ворота СКИФа. 23:27 за 7 минут до конца. Казалось, игра сделана. Однако хозяева ринулись на последний штурм и за минуту до конца сократили отставание до минимума – 28:29. В своей последней атаке «Чеховские медведи» все разыграли до верного. Финальную точку в игре поставил воспитанник краснодарского гандбола Александр Черноиванов – 28:30 в пользу «Чеховских медведей». Это поражение стало для СКИФа 45-м подряд в противостоянии краснодарской и подмосковной команд в рамках чемпионатов страны.

Самым результативным игроком матча стал краснодарец Александр Шкуринский – на его счету 7 мячей.

Поражение оставило СКИФ на 5-м месте. А вот подмосковная команда переместиласть на третью позицию.

Следующие матчи СКИФ проведет 17 и 18 октября в Краснодаре, где в рамках второго раунда европейского Кубка Вызова встретится с греческим клубом «Филиппос» из города Верия.