СКИФ продолжает оставаться «любимой» командой букмекеров. Болельщиков в матче с участием краснодарцев ждёт любой из трёх результатов. Причём с равной вероятностью.

Дважды обыграть «Спартак» и нанести первое поражение лидирующему «Виктору»? Пожалуйста. Уступить «Акбузату» и не справиться с «Таганрогом-ЮФУ»? Нет проблем. В общем, битва с челябинским «Динамо» для СКИФа лишь на первый взгляд выглядела проходной. Да, в гостях южане уральцев уверенно переиграли – 27:16. Та победа, к слову, до сих пор самая крупная для краснодарцев в сезоне.

На родном паркете СКИФ сыграть также не смог. Более того, бОльшую часть матча уступал аутсайдеру. В составе «бело-голубых» до перерыва ярче всех выглядел Алексей Крикунов – воспитанник краснодарской школы гандбола, экс-игрок СКИФа, который переехал на Урал в начале этого сезона. При этом хозяева паркета сами часто ошибались в атаке. За первые 10 минут забросили лишь 2 мяча, за следующие 10 – ещё 2. Первую половину встречи челябинцы выиграли 11:10.

В начале второго тайма ситуация на паркете не сильно изменилась: гости оторвались на «+3», запахло сенсацией. К 40-ой минуте «Динамо» было впереди 17:14, но затем – играть бросило. Решающую роль сыграла более длинная скамейка СКИФа. Георгий Заикин освежил состав, его визави Сергею Сушкову ответить оказалось нечем. Точнее, некем. Краснодарцы оппонента настигли и даже смогли оторваться на комфортные «+5».

Большой вклад в итоговую победу внёс левый крайний СКИФа Сергей Николаенков. Он в своей команде на паркете провёл больше всего времени и с 11-ю мячами стал лучшим снайпером поединка.

СКИФ продолжает борьбу за четвёртую строчку по итогам «регулярки». Последний матч на этой стадии подопечные Георгия Заикина проведут в Волгограде 9 марта.

Суперлига Париматч. СКИФ (Краснодар) – «Динамо» (Челябинск) 26:21 (10:11)

СКИФ: Заболотин (5/18=27%), Кузнецов (1/9=11%); Арчибасов, Копосов (0/1), Шалабанов, Биданок, Белевцов (1/2), Николаенков (11/12), Свистунов (4/8), Михалин (2/3), Степанов (0/1), Воробьев (1/2), Чан Суан Вьет, С.Иванов (3/4), Афонин (3/5), Спица (1/3).

1 марта. Краснодар. Дворец спорта «Олимп»