СКИФ выдал очередной шикарный матч. Но провалил концовку.

Победа в четыре мяча. Задача перед СКИФом на игру с астраханскими динамовцами стояла и простая, и сложная одновременно. При определённых раскладах могло хватить и разницы «+3». В матче первого круга краснодарцы дома оппоненту уступили 20:23. То есть, команде Евгения Кашкарова нужно было забросить больше 24 мяча и более. В этом случае хватило бы виктории в три точных броска.

Большую часть встречи СКИФ провёл уверенно и ровно. С первых минут вышел вперёд. Провалился лишь в начале третьей десятиминутки, отпустив хозяев на три мяча.  Вскоре – внешне легко восстановил преимущество и ушёл на перерыв при счёте 13:11 в свою пользу. Одним из главных конкурентных преимуществ краснодарцев по традиции стали вратари. Денис Заболотин ушёл в раздевалку, имея в активе 47% отражённых бросков. Возросшее доверие тренерского штаба СКИФа к его визави, Вадиму Кондратенко, явно пошло Заболотину на пользу.

Во вторые тридцать минут СКИФ продолжил уверенно и без суеты контролировать ситуацию на площадке. В какой-то момент кубанские гандболисты оторвались на нужные 4 мяча. Затем – увеличили разницу до 5.

А в концовке – случилось необъяснимое.

За 13 секунд до сирены хозяева один мяч отыграли. 28:25 в пользу гостей. Счёт, который краснодарцев устраивал. «Динамо» включило прессинг, СКИФу нужно было просто продержаться 13 секунд... Но в неразберихе краснодарцы мяч потеряли, и астраханцы забросили столь нужный для себя мяч.

28:26. СКИФ победил, но в максимально странной концовке упустил шансы обойти «Динамо» в таблице и подняться на седьмое место. Окончательный расклад сил перед плей-офф станет известен в последнем туре предварительного этапа. Краснодарцы дома примут «Пермских медведей», «Динамо» на выезде померится силами с командой «СГАУ-Саратов».

Суперлига-Париматч. «Динамо» (Астрахань) — СКИФ (Краснодар) 26:28 (11:13)

СКИФ: Заболотин (17/42=40%), Кондратенко (0/1); Михайличенко, Арчибасов (4/5), Шалабанов (2/6), Биданок (2/3), Михалин (1/2), Баукин, Зорин (0/1), Воробьёв, Степанов, Иванников (1/2), Чан Суан Вьет (3/5), Иванов (0/2), Корякин (4/4), Афонин (11/13).