Субботний выездной поединок СКИФа против ЦСКА не принёс краснодарским болельщикам положительных эмоций.

Краснодарцы продолжают терять игроков. В команде Анатолия Скоробогатова - по-прежнему травмированы ряд ключевых игроков. На больничном Дмитрий Копосов, Илья Иванников и Батыр Биданок. На прошлой неделе к ним добавились Максим Ермолин и Георгий Кириленко. Оба – вне игры по известному решению Федерации гандбола России. Таким образом, в заявку СКИФа попали всего 14 человек.

Однако, на первых минутах все проблемы нашей команды ушли в тень. Гандболисты Скоробогатова действовали с вице-чемпионом России на равных. При счёте 5:5 СКИФ мог выйти вперёд, но Савелий Шалабанов не смог реализовать выход 1 на 1 и переиграть экс-одноклубника, Дмитрия Кузнецова.

На 11 минуте Ярослав Зимин сделал счёт 8:8. Как в дальнейшем окажется, краснодарцы сравняли счёт в последний раз в матче. За оставшиеся 19 минут СКИФ всего три раза поразил ворота армейцев. Сами при этом пропустили 9 мячей. 17:11 в пользу «красно-синих» к перерыву.

После перерыва разница в счёте лишь росла. В защите скифы раз за разом ошибались, в атаке – отсутствовал креатив. При всём при этом неплохую игру показал наш голкипер, Вадим Кондратенко, который в итоге отбил 34% бросков. Точно может занести себе игру в актив Савелий Шалабанов. У него – 7 точных бросков и звание лучшего бомбардира матча.

Впрочем, вряд ли эти локальные успехи подняли настроение команде. Итоговое поражение 21:30 стало для СКИФа четвертым подряд. У краснодарцев – по-прежнему «ноль» в графе «очки».

Олимпбет Суперлига. ЦСКА (Москва) — СКИФ (Краснодар)  30:21 (17:11)

СКИФ: Заболотин (2/14=14%), Кондратенко (9/26=11%); Михайличенко, Арчибасов (1/2), Шалабанов (7/15), Зимин (2/3), Свистунов (2/5), Баукин, Зорин, Кречетов (1/1), Волков (4/7), Чан Суан Вьет (4/8),  Корякин (0/3).

25 сентября. Москва. Волейбольная арена «Динамо»