Гандбольный клуб СКИФ одерживает непростую победу в первом домашнем матче сезона.

И СКИФ, и "Пермские медведи" начали сезон одинаково - с поражений. Краснодарцы, напомним, в гостях были биты клубом "СГАУ-Саратов", пермяки не смогли справиться дома с астраханским "Динамо". Надо ли говорить, как соперники хотели исправиться и порадовать своих болельщиков во 2-ом туре Париматч-Суперлиги?!

Больше желания на первых минутах продемонстрировали краснодарцы. На 8-ой минуте зал взорвался овацией: Денис Заболотин забросил мяч со своей вратарской позиции в чужие, пустые ворота. СКИФ повёл 4:2 и до перерыва контролировал происходящее на паркете, ни разу не позволив оппонентам выйти вперёд. 14:13 - итог первой половины игры.

На второй тайм "Пермские медведи" вышли гораздо более заряженными и начали с рывка 3:0. В поединке со "СГАУ-Саратов" "скифовцы" в такой ситуации дрогнули и в итоге уступили. На сей раз подобного не произошло. Краснодарский коллектив в итоге смог вернуть себе преимущество, во многом благодаря усилиям левого крайнего Сергея Николаенкова. 11-ый номер весь провёл поединок вдохновенно. Из 11 бросков реализовал 10 и стал лучшим игроком матча. Всего на счету Сергея - 18 мячей. Это второй результат во всём чемпионате.

Ну а что же СКИФ? Хозяева смогли, пусть и не без нервов, довести матч до победы. Итоговый счтё - 28:26. Теперь в родном дворце спорта "Олимп" наша команда сыграет почти через 2 месяца - 30 октября. Впереди у команды Евгения Кашкарова - пятиматчевая выездная серия.