Гандбольный клуб СКИФ / Краснодар Гандбольный клуб СКИФ / Краснодар

Купить билет

ОХОТА УДАЛАСЬ!

В стартовом матче чемпионата России СКИФ победил действующего чемпиона страны!

Дебют Олега Кулешова на посту главного тренера СКИФа ожидался болельщиками краснодарской команды с волнением. Победа на товарищеском турнире в Будённовске не в счет. Все-таки официальная игра есть официальная игра. А тут в соперниках сразу бессменный чемпион страны "Чеховские медведи", да еще и после обидного поражения в том же Будённовске от "Динамо-Виктора". За 17 лет своего существования подмосковная команда ни разу не проигрывала дважды подряд в чемпионатах страны. А СКИФ до этого ни разу не обгрывал "медведей" во внутреннем первенстве. Единственная победа краснодарской команды над чеховской - это победа в финале Кубка России. Так что итоговый результат стал сломом всех возможных статистических истин.

Однако первые минуты встречи не настраивали болельщиков на позитив. не то, чтобы СКИФ играл неважно, но только к седьмой минуте встречи подмосковная команда вела 4:1. Причем пропущенные голы стали результатом технического брака скифов в атаке. Однако паники в действиях хозяев не наблюдалось. В середине тайма при счете 4:6 Олег Кулешов взял тайм-аут, после которого СКИФ ... пропустил, но заиграл лучше. В эти минуты на острие атак был Сергей Николаенков, чей пятый мяч в игре восстановил на табло равенство - 8:8, а шестой вывел СКИФ вперед - 9:8. Забил Сергей в первом тайме и в седьмой раз - за 13 секунд до сирены в контратаке - и подвел итог первой половины игры - 11:10 в пользу СКИФа.

Однако чемпион не был бы чемпионом, если бы не продолжил сражаться. И стартовая десятиминутка второго тайма осталась за "медведями" - 15:16. Почуяв неладное, Кулешов взял второй тайм-аут, который снова вернул краснодарцев в игру. А уже на 44-й минуте СКИФ снова вышел вперед - 18:17. А затем заговорила защита СКИФа - сейвы Кузнецова, блоки Михалина, сверхподвижная игра в обороне и быстрые контратаки - и на табло 24:19 за семь минут до конца встречи.

В последние пять минут игры забивали только гости, но их четыре гола лишь подсластили пилюлю - 25:23. СКИФ одерживает первую в истории победу над "Чеховскими медведями" в чемпионатах страны, а "медведи" впервые в истории проигрывают дважды подряд.

СКИФ - "Чеховские медведи" - 25:23 (11:10)

СКИФ: Заболотин - 0% (0/7), Кузнецов - 30% (7/23); Николаенков - 8, Афонин - 3, Белевцов - 3, Михалин - 3, Арчибасов - 2, Корякин - 2, Свистунов - 2, Воробьёв - 1, Чан Суан Вьет - 1, Спица, Степанов.

8 сентября. Краснодар. Дворец спорта "Олимп".