В домашнем финале четырех уральская команда впервые в истории завоевала почетный трофей

В прошедшие выходные в Перми состоялся финал четырех Кубка России. Трофей разыграли между собой хозяева площадки - "Пермские медведи", "косолапые" из Чехова, питерская "Нева" и волгоградский "Каустик".

В субботних полуфиналах пермяки оказались сильнее "медведей" из Подмосковья в серии послематчевых пенальти (29:29 - счет основного времени), а обидчик СКИФа в четвертьфинале турнира - "Нева", добилась победы над волжским коллективом - 31:25. Воскресный поединок за бронзу между "Чеховскими медведями" и "Каустиком" из-за отсутствия большого турнирного значения превратился в гандбольное шоу, команды забили на двоих 76 мячей, а победу праздновали чеховцы - 39:37.

Главный же матч Кубка России 2014 полностью оправдал ожидания болельщиков. Игра получилась упорной с первой до последней минуты. В первой половине преимуществом соперники владели поочередно от 4:8 до 15:12 в пользу петербуржцев и пермяков, соответственно. С самого начала тайма второго гости оказались в роли догоняющих и выйти вперед в счете в этом поединке уже не смогли. Еще за 5 минут до сирены преимущество "мишек" составляло всего один мяч. Однако, отличная игра в обороне, а также поймавшего кураж вратаря пермяков Николая Сорокина принесли победу уральцам.