Гандбольный клуб СКИФ / Краснодар Гандбольный клуб СКИФ / Краснодар

Купить билет

НЕ В ЭТОТ РАЗ

СКИФ уступил "Динамо-Виктору" и выбыл из борьбы за медали.

Матч в Краснодаре начался так, как, наверное, он и должен был начаться - голом Вячеслава Касаткина, получившего мяч в линии. Настрой "нового ставропольчанина" был запредельным, как, впрочем, и у всех игроков обеих команд. Краснодарцам было некуда отступать. Ставропольчанам тоже хотелось все решить здесь и сейчас, чтобы не откладывать решение вопроса на третий матч. Вообще в первые минуты игры в составе гостей выделялись бывшие игроки СКИФа. Касаткин еще заработал обернувшийся голом семиметровый, а Иван Пасенов отметился своим забитым мячом. Игроки СКИФа в первом тайме же слишком много ошибались, теряя мяч и не реализовывая верные моменты. Совершенно не получались броски у Сергея Николаенкова, который раз за разом делал из голкипера гостей героя - с пенальти, с угла, с быстрого отрыва. Не забивая свои мячи, СКИФ пропускал, благо у "Динамо-Виктора" есть в составе лучший бомбардир чемпионата страны Антон Отрезов. Свой последний мяч в первом тайме СКИФ забросил на 20-й минуте, сравняв счет - 7:7. Гости в свою очередь отличились до перерыва пять раз, создав себе сверхкомфортное преимущество на второй тайм - 7:12.

Тем удивительнее выглядело начало второго тайма, когда СКИФ заиграл по-иному. Четыре минуты ставропольчане держали свое преимущество. А затем за пять минут от него не осталось и следа. Два сейва Дениса Заболотина и пять голов в атаке вернули краснодарцев в игру - 14:14! А уже на 41-й минуте Михалин и Воробьев выводят СКИФ вперед на два мяча - 17:15. Казалось, еще немного, и Ставрополь дрогнет. Но более опытная команда выстояла.

К 50-й минуте СКИФ ведет два мяча - 21:19. Но тут слово берут бывшие скифы Пасенов и Касаткин, чьи мячи сначала восстанавливают равновесие - 21:21. А затем Пасенову удается дубль, который выводит "Динамо-Виктор" вперед на два мяча - 22:24. Михалин отыгрывает один мяч - 23:24, играть еще полторы минуты. За 50 секунд до сирены Заболотин тащит мяч от Харитонова и Олег Ходьков берет тайм-аут. СКИФ проводит позиционную атаку, которую точным броском завершает вернувшийся в игру Николаенков - ничья 24:24! Дополнительное время? У Ставрополя было другое мнение. Свой тайм-аут берет наставник "Динамо-Виктора" Сергей Клёнов. И оставшихся 17 секунд гостям должно хватить на один бросок. К сожалению для краснодарцев, он в исполнении Отрезова оказывается точным и залетает в ворота за мгновение до финальной сирены - 24:25.

СКИФ выбывает из борьбы за медали, но продолжает бороться за пятое место.