Краснодарский СКИФ на выезде уступил ставропольскому «Виктору». Команда Георгия Заикина весь матч пытались догнать оппонента и почти в этом преуспели.

Команды текущий сезон начали хуже, чем предыдущий. И СКИФ, и «Виктор» пока что в нижней части турнирной таблицы. Оба  в своём предыдущем матче уступили. Причём оба – на своей площадке, чемпиону страны, «Чеховским медведям».

Стартовый отрезок поединка прошёл в равной борьбе. На каждую результативную атаку оппонента СКИФ отвечал своим точным броском. К 12-й минуте ставропольские гандболисты немного ускорились (7:3), но гости поднажали и вскоре восстановили равновесие (7:7). Вторую половину тайма краснодарцы провалили. Отпустили «викторианцев» на 5 мячей, затем разрыв немного сократили. 13:10 к перерыву в пользу хозяев.

Начало второй тридцатиминутки получилось похожим на начало первой. До середины тайма разница в пользу хозяев сохранялась в 2-3 мяча. А затем «Виктор» вновь стал отрываться. При счёте 22:17 жёлтую карточку за излишнюю эмоциональность получил наствник СКИФа Георгий Заикин. В эмоциях добавили и игроки гостей. «Виктор» помог двойным удалением - красную карточку получил Виталий Мазуров, на 2 минуты отправился отдыхать Данил Макаров. Вовсю трудился на последнем рубеже Денис Заболотин - у него 41% отражённых бросков. Привычно результативен был Денис Афонин, которую игру подряд ставший лучшим бомбардиром СКИФа. И всё же всего этого не хватило даже для ничьей.

На протяжении всей игры коллектив Георгия Заикина пытался догнать «Виктор». Несколько раз приближался к оппоненту на расстояние вытянутой руки, но в итоге не смог привести из соседнего Ставрополя даже ничью. Итог - поражение 23:24.

«Виктор» (Ставрополь) — СКИФ (Краснодар) — 24:23 (13:10)

СКИФ: Заболотин (17/41=41%), Кондратенко (н.в.); Михайличенко (1/2), Арчибасов (1/1), Копосов (0/1), Шалабанов (1/4), Биданок (2/5), Белевцов (0/3), Михалин, Баукин, Степанов (2/3), Иванников (3/3), Чан Суан Вьет (1/2), Иванов (4/8), Корякин (1/2), Афонин (7/12).

26 сентября. Ставрополь. Арена крытая «Мезонин»