Краснодарский матч СКИФа и «Динамо-Сунгуля» получился мистически похожим на битву первого круга в Снежинске.

Начали поединок «скифы» тем же составом, который ездил в гости к «Чеховским медведям» туром ранее. Начали по-хозяйски: с сейва Кондратенко и точного броска Масленникова. Снежинцы, впрочем, тоже вышли на площадку с должным настроем. Две трети тайма гости в основном находились в роли догоняющей стороны. Правда, не отпускали краснодарцев на расстоянии трёх точных бросков. А к 19-ой минуте окончательно освоились и впервые вышли вперёд (11:10). Равная борьба до конца тайма продолжилась. И всё же уральцы ушли в раздевалку с минимальным запасом. Демаков реализовал семиметровый точным броском в левый нижний угол. 15:14.

Пропустил тот мяч Крикунов, который сменил Кондратенко на 25-ой минуте. Он же встал в ворота с первых минут второго тайма. И, как и в поединке первого круга в Снежинске, провёл прекрасный матч. Сейвы Алексея «Олимп» встречал аплодисментами, скандируя фамилию кипера. Отлично был слышен сектор военных, который расположился за воротами 17 номера краснодарцев.

Нельзя не отметить и визави Крикунова, Ивана Шарова, который провёл лучший матч в сезоне. Если бы не 22-летний вратарь «Динамо-Сунгуля», интрига в матче умерла бы гораздо раньше. При этом СКИФ всё равно имел хороший шанс закончить игру без нервотрёпки, если бы в ключевые моменты действовал бы более сконцентрированно.

Так или иначе, судьба встречи решалась на последних секундах. Уступая 25:26, гости владели мячом, но допустили потерю. Масленников вышел 1 на 1 с Шаровым, но не смог снять все вопросы, бросив во вратаря. И позволил стать безусловным героем Крикунову. Алексей за 3 секунды до сирены вытащил сложный мяч. Это победа!

OLIMPBET Суперлига. СКИФ – «Динамо-Сунгуль» 26:25 (14:15)

СКИФ: Кондратенко (4/17=23%), Крикунов (9/21=42%); Михайличенко (1/2), Шалабанов (7/12), Биданок (1/2), Зимин, Дашко (5/10), Головня, Баукин, Кречетов (0/2), Иванников, Волков (1/2), Масленников (6/8), Чан (5/9), Корякин, Долинин.