Гандбольный клуб СКИФ / Краснодар Гандбольный клуб СКИФ / Краснодар

Купить билет

МЯЧЕЙ ТАК МНОГО ХОЛОСТЫХ НА УЛИЦА САРАТОВА

В ПЕРВОМ МАТЧЕ ЗА 7-Е МЕСТО СКИФ УСТУПИЛ В САРАТОВЕ

Десять поражений подряд потерпел СКИФ до матча в Саратове. Однако краснодарцы приехали в центр Поволжья за победой. И начали матч скифы лихо, за пять стартовых минут выйдя вперед – 6:2! Причем цели достигли все шесть бросков!
Однако следующая пятиминутка перечеркнула все успехи. СКИФ за это время нанес 7 бросков по воротам – и не забил ни одного гола. А хозяева ответили тремя точными бросками и сократили отставание до минимума – 6:5.
До конца тайма краснодарцы все же лидировали, но создать хороший голевой задел мешала низкая результативность атак и технические ошибки. Несмотря на это, краснодарцы преимущество к перерыву сохранили, хотя и минимальное – 16:15.
В начале второй половины встречи команды обменивались голами, а затем «СГАУ-Саратов» за 5 минут 6 раз наказал краснодарцев за технический брак. Четыре потери подряд и два неточных броска обернулись шестью пропущенными голами – 19:24. Из этой ямы СКИФ так и не смог выбраться, потерпев 11-е поражение подряд.
СГАУ-Саратов – СКИФ – 35:31 (15:16)
13.05.2018. Саратов. ФОК «Юбилейный». 300 зрителей.
«СГАУ-Саратов»: Сергеев – 39% (17/43), Дьяченко – 28% (2/7); Ковалев – 7, Саликов – 7, Прокопьев – 4, Кривенко – 4, Зяблов – 4, Пономарев – 3, Рыжков – 3, Карибов – 2, Снитка – 1, Луконин, Колпаков, Подберезный, Ахремочкин, Афонин.
СКИФ: Заболотин – 18% (3/16), Кузнецов – 21% (6/28); Свистунов – 9, Иванников – 5, Арчибасов – 4, Белевцов – 3, Воробьев – 3, Копосов – 2, Близнов – 2, Михалин – 1, Зимин – 1, Волобуев – 1, Шкуринский, Мутовкин, Степанов.