Гандбольный клуб СКИФ / Краснодар Гандбольный клуб СКИФ / Краснодар

Купить билет

КУЗНЕЦОВ ПОБЕДИЛ. СКИФ ПРОИГРАЛ

СКИФ уступил в Астрахани "Динамо" 19:20.

Команда Олега Кулешова приехала в Астрахань в ранге одного из лидеров чемпионата. Динамовцы, напротив, в первых двух встречах уступили. А потому вышли на площадку с явным намерением взять очки.

Первые десять минут встречи остались за гостями - 5:3. Однако затем атака краснодарцев начала давать сбои, и чем дальше - тем чаще. Виной тому - поймавший кураж вратарь "Динамо" Андрей Верещагин. Практически каждый отбитый им мяч возвращался в астраханской атаке забитым голом. И уже к середине тайма хозяева вели 9:5. До конца тайма "Динамо" удержало преимущество в три мяча - 13:10.

А во втором тайме на главные роли вышел другой вратарь - Дмитрий Кузнецов. Если бы не он, трудно сказать с каким счетом закончился бы матч. Дима отразил за 30 минут 14 бросков, став настоящим героем матча. Однако его порыв не поддержали игроки атаки СКИФа, транжирившие момент за моментом. Сколько раз после его блестящих отражений СКИФ мог приблизиться к "Динамо". Однако в половине случаев игроки атаки или ошибались, или делали неточные броски. Только в последней пятиминутке краснодарцы рванули было вперед, забросив три подряд мяча, да только времени на большее им не хватило. В итоге поражение 19:20, из которого Олег Кулешов обязательно составит хорошее домашнее задание своим подопечным.