Итоги Кубка ЮФУ, заключительного предсезонного турнира, подвёл главный тренер СКИФа.

«Рады, что удалось организовать подобные соревнования. После Кубка Лаврова в Ставрополе наша команда фактически месяц провела без игровой практики. Поэтому поездка в Ростов-на-Дону пришлась как нельзя кстати.

Если говорить о матчах, то стартовый поединок с «Каустиком» мы начали хорошо. К середине первого тайма повели в пять мячей. Затем повреждение получил Руслан Дашко, и СКИФ немного расслабился. Много не забросили, совершили необязательные ошибки. Отпустили волжан в счёте, на заключительные 15 минут собрались. Но всё равно, к сожалению, уступили 32:35.

В матче с «ДГТУ-Лидером» мы проверили в деле ближайший резерв, который провёл на паркете практически всю игру. В целом удовлетворён тем, как действовала молодёжь.

Перед матчем с «Донскими казаками-ЮФУ» говорили с ребятами, что психологически важно победить в последнем матче, чтобы подойти к старту сезона в хорошем психологическом состоянии. Считаю, что выглядели собрано. Наши гандболисты на каждой позиции сыграли на своём уровне.

В каком состоянии СКИФ подходит к старту сезона? Всем быть довольным нельзя. С уходом Алексея Арчибасова у нас немного просела позиция центральных защитников. Но здесь помимо Алексея Кречетова может сыграть Виктор Долинин и Денис Головня. Денис старается и хочет себя проявить. Если продолжит в том же духе - имеет шанс закрепиться в основе».