Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

СКИФ вновь победил в Суперлиге. Во втором выездном поединке подряд.

Второй за неделю визит в Будённовск получился для СКИФа куда более удачным. По сравнению с Кубком России состав краснодарцев значительно изменился. Вернулся в заявку Дмитрий Свистунов и Даниил Зорин. Впервые в сезоне наша команда включила в «ростер» сразу три вратаря. Дениса Заболотина, Вадима Кондратенко и Дмитрия Ариха. Дмитрий Копосов, Батыр Биданок и Дмитрий Воробьёв остались вне игры.

Мотивация перед матчем у команд должна была быть принципиально разной. «Виктору» для продолжения борьбы за плей-офф нужно было обязательно побеждать. СКИФу 2 очка могли лишь поправить карму и добавить уверенности перед грядущим «плей-аутом». Ну и скрасить не самую удачную (по крайней мере, по результату) поездку в Будённовск несколькими днями ранее.

Матч показал: в действиях СКИФа образца Дмитрия Карлова – всё больше мысли. Комбинации у ворот оппонента – всё более разнообразные. Защита – всё более цепкая. Но для того, чтобы набирать очки, нужна ещё одна деталь. Вдохновение Дениса Заболотина. В поединке со ставропольцами он сыграл на своём уровне.

Команды бОльшую часть времени были достойны друг друга. Но хозяева – нервничали больше. Гости – старались играть в своё удовольствие. Любопытно, что СКИФ сильно провёл концовки обоих таймов. Что нетипично для команды в этом сезоне. Порадовали лидеры краснодарцев. На уровне сыграли скоростные разыгрывающие Савелий Шалабанов и Антон Волков. Последний – достоин отдельного упоминания.

После игры Волков, который перешёл в СКИФ как раз из «Виктора», сказал, что этот матч не был для него принципиальным. Но, очевидно, слукавил. 9 точных бросков за матч – вершина, которую гандболист ни разу в этом сезоне ещё не покорял.

Первый тайм СКИФ завершил с минимальным преимуществом (14:13), во втором его развил (30:27). Победа в обоих таймах над командой, которая меньше недели назад обыграла ЦСКА и «Чеховских медведей» –  услада для всех болельщиков нашего клуба.

Поздравляем, «скифы»! Поздравляем, наши болельщики! Подопечные Дмитрия Карлова в чужих стенах сначала обыграли «Неву», а затем «Виктор». Жаль, что такие яркие победы пришли так поздно...

Впереди у нас – заключительный поединок на предварительном этапе. Играем с астраханским «Динамо». Приходите и поддержите наш клуб. Мы играем для вас!

Олимпбет Суперлига.  «Виктор» – СКИФ  27:30 (13:14)

СКИФ: Заболотин (13/40=32%), Кондратенко, Арих; Михайличенко, Арчибасов (1/1), Шалабанов (7/12), Зимин, Свистунов (5/10), Баукин, Зорин, Кречетов, Иванников (2/2), Волков (9/13), Чан Суан Вьет (5/9),  Корякин (1/2).