Гандбольный клуб СКИФ / Краснодар Гандбольный клуб СКИФ / Краснодар

Купить билет

ДВЕ ИГРЫ - ДВЕ ПОБЕДЫ

СКИФ с двух побед начал в Будённовске Турнир памяти ЗТР Виктора Лаврова.

В своем первом матче СКИФ встречался с астраханским "Динамо". В первом тайме астраханцы оказывали упорное сопротивление, на перерыв команды ушли при счете 13:10 в пользу СКИФа. А во втором тайме преимущество краснодарской команды было подавляющим, что привело к уверенной победе - 31:22. Сразу 9 голов в матче забросил Сергей Николаенков, 5 раз отличился Валентин Воробьев.
СКИФ - "Динамо" (Астрахань) - 31:22 (13:10)
СКИФ: Заболотин, Кузнецов; Михалин - 4, Арчибасов - 1, Копосов, Белевцов, Николаенков - 9, Свистунов - 4, Корякин, Иванов, Воробьев - 5, Мутовкин - 1, Степанов, Биданок - 4, Спица - 3, Шалабанов, Чан Суан Вьет, Афонин.

Во второй день турнира подопечные Олега Кулешова оказались сильнее волгоградского "Каустика" - 31:25. Уже после первого тайма скифы вели с преимуществом в пять мячей - 17:12. После перерыва игра была более равной, однако СКИФ одержал победу. Самым результативным в составе краснодарской команды стал Дмитрий Свистунов, забросивший 7 голов.
СКИФ - "Каустик" - 31:25 (17:12)
СКИФ: Заболотин, Кузнецов; Михалин, Арчибасов - 1, Копосов, Белевцов, Николаенков - 5, Свистунов - 7, Корякин, Иванов, Воробьев - 1, Мутовкин - 1, Степанов - 1, Биданок - 4, Спица - 4, Шалабанов - 5, Чан Суан Вьет, Афонин - 2.