Дублёры СКИФа ярко начали финальный этап Первенства России. В гости к нашей команде приехал «Университет-Лесгафта-2» и дважды краснодарцам уступил.

На матчи с коллективом из северной столицы наставник СКИФа-2 Александр Фролов привлёк несколько игроков первой команды СКИФа. В обоих встречах приняли участие Чан Суан Вьет, Сергей Иванов и Савелий Шалабанов. И, надо сказать, серьёзно«молодёжке» помогли.

Поединки прошли по разному сценарию. В первом тайме первой игры хозяева паркета доминировали: стартовая тридацтиминутка завершилась со счётом 17:12 в пользу СКИФа. В тайме втором краснодарцы долгое время держали дистанцию и лишь на последней минуте позволили «Неве» сократить отставание до минимума — 31:30. Заключительная атака, впрочем, осталась за «скифами». 32:30 в итоге. Шалабанов, Чан и Иванов на троих забросили 20 мячей.

А вот первую половину матча №2 хозяева провалили. Начав поединок с 0:3, команда Фролова полноценно «вернуться» в игру до конца тайма не смогла: 8:14. Разговор в раздевалке краснодарским гандболистам помог. Вернувшись на паркет, они шаг за шагом принялись наращивать давление на соперника, преимущество петербуржцев постепенно таяло. Не последнюю роль в «реинкарнации» СКИФа сыграл вратарь Вадим Кондратенко. Вытащил несколько мячей, тем самым заставив оппонента ошибаться. На 54-ой минуте Чан Суан Вьет впервые в матче вывел СКИФ вперёд — 21:20. После этого хозяева преимущество уже не упускали и во второй раз одолели «Университет-Неву». Кондратенко в итоге набрал нестыдные 42% отражённых бросков, а СКИФ вновь победил с разницей «+2» — 24:22. Трио игроков основы на этот раз ограничилось пятнадцатью точными попаданиями.

СКИФ-2 стал единственной командой, не потерявшей очки в первых двух матчах финального этапа. Сейчас подопечные Александра Фролова делят 2-3 место с московским «Спартаком». У соперников — по 20 очков. Следующим оппонентом СКИФа-2 станут «Пермские медведи-2». Матчи пройдут в краснодарской ДЮСШ 29 февраля и 1 марта. Начало обоих встреч — в 13.00.

Сейчас турнирная таблица Первенства России выглядит так.