Команда Александра Фролова в гостях нанесла одному из фаворитов первенства России первое поражение в сезоне. А могла вполне победить дважды.

Удачным для СКИФа-2 получился второй спаренный поединок молодёжного первенства, который прошёл 2 октября. В первой тридцатиминутке краснодарцы полностью доминировали на паркете. За пять минут до конца первого тайма после контратаки, которую завершил Артур Прокопец, впервые повели с разницей «+6». Впрочем, армейцы до перерыва отставание немного сократили. 18:14 в пользу «скифов».

Большую часть тайма номер два коллектив Фролова продолжал сохранять лидерство. И всё же ЦСКА-2 удался хороший рывок. На 54-ой минуте москвичи впервые в матче сравняли счёт (26:26). Но южане не дрогнули и «забрали» концовку. Победа, 28:27. Отметим в составе СКИФа-2 голкипера Дмитрия Ариха (35% надёжности) и Никиту Гайнцева, на счету которого 10(!) точных бросков.

А вот во встрече этих же соперников днём ранее диктовали игру «красно-синие». По крайней мере, в первом тайме. Хозяева начали поединок с трёх безответных мячей и задали тон игре. «Скифы» никак не могли подобраться к москвичам и на перерыв ушли с отставанием в шесть мячей (12:18).

Разница, согласитесь, довольно серьёзная, но во второй тридцатиминутке подопечные Фролова смогли её нивелировать. Временной отрезок 50-ой по 55-ую минуты краснодарцы выиграли со счётом 5:0 и впервые в игре вышли вперёд (28:2). Продолжения, впрочем, не последовало. Армейцы ответили своим рывком 3:0. Последнее слово осталось за краснодарцем Валерием Романенко, который забросил свой седьмой мяч и стал лучшим снайпером южан в поединке. Правда, от минимального поражения СКИФ-2 это не спасло. 30:29 в пользу ЦСКА-2.