В «валидольном» матче краснодарский СКИФ одержал победу над снежинским «Сунгулем».

Краснодарцы входят в сезон с переменным успехом. Два домашних поражения от «медведей» из Перми и Чехова, победа в Саратове. Соперник в третьей домашней игре, казалось, был проходимым. «Сунгуль» из Снежинска пусть и крепкая команда, но вполне обыгрываемая. И хозяева с первых минут стали играть на победу. Киреев, Волобуев и Жедик уже к третьей минуте вывели СКИФ вперед – 3:0. Преимущество в 2-3 мяча держалось до 25-й минуты. А потом настырные действия гандболистов из Челябинской области и ошибки краснодарцев свели все преимущество к нулю. Первый тайм завершился вничью – 18:18.

А вторая половина встречи перевернула все с ног на голову. Хозяева продолжали совершать ошибки, а гости умело ими пользовались. К 43-й минуте счет был уже 27:24 в пользу «Сунгуля». Над СКИФом нависло очередное домашнее поражение. И тут краснодарцы как будто очнулись от сна и повели шквал атак на ворота гостей. И в итоге сравняли счет, который долгое время был равным – 27:27, 28:28, 29:29, 30:30. Однако в последний раз равенство на табло было зафиксировано на 53-е минуте. А затем усилии краснодарцев воздались точными бросками. А вот гостям не всегда удавалось забить. Чему способствовала удачная игра киперов хозяев. Сначала Дмитрий Шелудько отбил семиметровый бросок. А в кульминационный момент встречи дважды подряд отражал броски гостей Дмитрий Андреев. Финальную точку в матче точным броском поставил Шкуринский – 35:32! Есть вторая победа СКИФа!

Самыми результативными в составе хозяев оказались Александр Шкуринский (9 голов), Сергей Жедик (8) и Евгений Волобуев (8). Причем Волобуев забросил 8 мячей в 9 попытках, показав высочайший процент реализации – 89%!