СКИФ неудачно съездил в Астрахань, где потерпел от «Динамо» одно из самых крупных поражений в сезоне. Но неожиданным фиаско получилось лишь на первый взгляд.

Поединок на Волге стал для краснодарцев первым за три недели. В Астрахань коллектив Дмитрия Карлова отправился в усечённом составе. Впервые в сезоне не смог помочь нашей команде приболевший Тимофей Масленников, у которого, к слову, на днях родилась дочь. Остался в Краснодаре Денис Головня. А уже в день игры захандрили Виктор Долинин, Батыр Биданок, Илья Иванников и Савелий Шалабанов.

Последние трое, тем не менее, в поединке участие приняли. Но во всех смыслах безболезненно влиться в игру не смогли. На равных оппоненты действовали до 6 минуты. А затем хозяева, которые проводили первый матч в реконструированном Дворце спорта, вырвались вперёд и лишь увеличивали преимущество. У СКИФа не шли дела ни в атаке, ни в защите. Не смогли «зацепиться» за мяч наши вратари. До перерыва по воротам Вадима Кондратенко бросили 8 раз,  Алексея Крикунова – 13. И все броски динамовцев достигли цели. Первый сейв Крикунов совершил лишь в начале тайма номер два. В первой половине встречи «Динамо» бросило 23 раза, СКИФ - 21. В раздевалку команду отправились при счёте 22:10. Цифры красноречивые.

В оставшееся время обе команды просто доигрывали матч. Краснодарцы продолжили ошибаться в простых ситуациях, теряли мячи, часто бросали из невыгодных позиций и никак не могли наладить игру в обороне. Волжане в итоге довели дело до разницы «+16». 19:35. СКИФ потерпел второе крупное поражение в сезоне. С бОльшей разницей краснодарцы уступали лишь раз. В январе «Чеховским медведям» (26:43). А так мало не забрасывали ни разу в нынешнем игровом году.

Пожелаем нашем парням скорейшего восстановления. И психологического, и физического. Уже в конце этой недели, в воскресенье СКИФу предстоит четвертьфинальная битва в Подмосковье как против «Чеховских медведей».

OLIMPBET Суперлига. «Динамо» (Астрахань) – СКИФ 35:19 (22:10)

СКИФ: Кондратенко (4/23=17%), Крикунов (1/15=6%); Михайличенко (0/1), Шалабанов (6/11), Биданок (3/7), Зимин, Дашко (1/5), Головня, Баукин, Кречетов, Иванников (3/5), Волков (3/4), Самойленко (1/3), Чан (2/3), Корякин (0/1), Долинин.