• Чемпион СССР/СНГ: 1991, 1992

Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

На днях стартовало молодёжное Первенство России по гандболу в зоне "Юг".  Гандболисты СКИФа провели в турнире уже 4 матча. Трижды одержали победы, в одном поединке уступили.

Все игры молодёжка СКИФа, которую тренирует Александр Фролов, провела на выезде. В стартовом поединке сезона наша команда встречалась со второй командой "СГАУ-Саратов". Счёт открыли хозяева паркета, краснодарцы - вскоре равновесие восстановили. И в дальнейшем ни разу не позволили саратовцам повести в счёте. Первую половину встречи скифовцы выиграли 16:13. Во втором тайме гости наращивали преимущество и в итоге уверенно довели дело до победы - 34:29.

Второй поединок этих команд состоялся на следующий день, 26 сентября. И вновь коллектив Александра Фролова все 60 минут доминировал на площадке. Вновь СКИФ забросил в ворота соперника 34 мяча. Пропустил на этот раз меньше - 23. Есть вторая победа в сезоне!

Из Саратовской области краснодарская молодёжка отправилась в соседнюю, Волгоградскую, где встречались с командой "БИОТЕХ-СШОР" - фактически дублем "Каустика". Сохранить кураж после двух побед у СКИФа-2 не получилось. Поначалу, правда, краснодарцы выглядели отлично. Начали матч со счёта 3:0, вплоть до 13-ой минуте 1-го тайма вели в счёте. Но затем инициативу упустили и на перерыв отправились с разницей "-2". Во втором тайме "вернуться" в игру у краснодарцев не получилось. Итоговый счёт - 28:22 в пользу "БИОТЕХ-СШОР".

Второй поединок против волгоградской молодёжной команды СКИФ провёл сегодня, 29 сентября. И смог расквитаться с соперником за вчерашнее поражение. Игра в некотором смысле получилась зеркальным отражением первого матча этих команд. Начало осталось за хозяевами, но затем скифовцы счёт сравняли и вышли вперёд. Итог первых 30 минут - 11:8 в пользу нашей команды. Во втором тайме расклад сил на площадке не изменился. Окончательный счёт матча - 24:22 в пользу СКИФа.

По итогам 4-ёх туров СКИФ делит первое место с волгоградским "БИОТЕХ-СШОР". У обеих команд в активе по 6 очков. Следующий матч подопечные Александра Фролова проведут 8 октября. Краснодарцы дома примут астраханский "Авиатор".