Поездка на Урал к одному из лидеров Суперлиги не принесла «скифам» очков. И пополнила краснодарский лазарет.

В Пермь из Краснодара отправились 16 гандболистов. А в итоговую заявку попали 14. Чан Суан Вьет и Батыр Биданок после предматчевой вечерней тренировки затемпературили. И заметно снизили возможности для ротации тренерскому штабу во главе с Дмитрием Карловым. Оба - важные звенья в действиях нашей команды.

Впрочем, в первом тайме коллектив потерю двух бойцов ощущал не особо. Заводилами в атаке у гостей были Савелий Шалабанов и Руслан Дашко, на которых пришлась львиная доля мячей «скифов». Откровенно не удалась стартовая тридцатиминутка нашим вратарям. Вадим Кондратенко и Алексей на двоих не отразили ни одного мяча. Правда, СКИФу этот факт не помешал уйти на перерыв при равном счёте, 14:14.

Во втором тайме краснодарцы сбавили обороты. Особенно это касается защитных действий. Пермяки стали проходить оборону СКИФа с гораздо меньшими трудностями, нежели в первой половине. К началу заключительной десятиминутки хозяева паркета оторвались на шесть мячей. Коллектив Карлова, к его чести, играть не бросил и сократил разницу до двух точных попаданий. Совершить которые уже не хватило времени.

OLIMPBET Суперлига. «Пермские медведи»  СКИФ 29:27 (14:14)

СКИФ: Кондратенко (0/14=0%), Крикунов (5/20=25%); Михайличенко (3/5), Шалабанов (6/8), Зимин (1.2), Дашко (8/14), Головня, Баукин, Кречетов (1/1), Иванников (1/2), Волков (5/7), Масленников (2/3), Корякин, Долинин.