В потрясающем по накалу и зрелищности поединке желто-черные уступили 12-кратным чемпионам России

СКИФ (Краснодар) — Чеховские медведи (Чехов) 30:32 (14:16)

Состав СКИФа: Сапрыкин (-19), Тарасов (-1), Шелудько (12), Карлов (1), Калиниченко (1), Дубов, Дряпочко (2), Самарский (5), Емельяненко (2), Саликов (5), Беженарь (5), Старых (5), Мирзоев (4).

Наверняка, наши парни выходя на площадку помнили разгром, который им устроили медведи в первом круге. Но с самого начала поединка сразу стало понятно, что повторения сценария поединка в Чехове не произойдет. Краснодарцы вышли на паркет предельно мотивированными с задачей взять реванш за фиаско трехмесячной давности. И почти до самой финальной сирены интрига висела в воздухе дворца спорта «Олимп».

В первом тайме шла равная игра, но обычно не в равных составах. К 25-й минуте хозяева сыграли 10 минут в меньшинстве. И в какой-то момент скифам удалось даже забросить мяч, атакуя вчетвером. В итоге лишь в самой концовке тайма гости сделали себе задел в два мяча, который в итоге и окажется решающим.

Тайм второй начался с обоюдных успешных атак, но в период с 7-й по 9-ю минуту желто-черные трижды успешно сыграли в обороне и смогли догнать гостей — 21:21. Определяющей в матче, пожалуй, стала 25-я минута, когда при счете 27:28 скифы имели две атаки, чтобы сравнять счет. Однако в первый раз Александр Беженарь не сумел реализовать семиметровый штрафной, а во второй Никита Самарский угодил в штангу. В итоге матч закончился со счетом 32:30 в пользу гостей из Подмосковья. Однако, краснодарцы провели один из лучших матчей в сезоне и по игре ни в чем не уступили столь серьезным оппонентам, а исход игры решили лишь отдельные эпизоды.

Отметим, что доигрывал игру СКИФ без Евгения Калиниченко, получившего красную карточку. Всего же наши парни 8 раз удостоились от судьи права на двухминутный отдых, медведи штрафовались ровно в два раза реже. В составе нашей команды три гандболиста забили по 5 мячей — Максим Саликов, Александр Беженарь и Андрей Старых. У гостей самым результативным стал дуэт: Дмитрий Ковалев и Александр Деревень, на двоих забросивший 17 голов.