Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

Нашим парням удалось взять реванш за обидное поражение в Санкт-Петербурге

СКИФ (Краснодар) - Университет Лесгафта-Нева (Санкт-Петербург) 24:23 (14:11)

Состав СКИФа: Сапрыкин (-22), Тарасов (-1), Карлов, Калиниченко, Дубов (3), Дряпочко (9), Самарский (3), Емельяненко (1), Саликов (9), Беженарь (4), Старых, Мирзоев (2), Габоев

Вторым соперником СКИФа в домашней серии игр против лидеров чемпионата стала "Нева" из Санкт-Петербурга. Именно гандболисты из северной столицы в этом сезоне представляют страну в Лиге Чемпионов, тем приятнее стала одержанная победа.

С самого начала встречи краснодарцы вышли вперед и по ходу поединка ни разу не уступали в счете, но победы удалось добиться лишь в нервной концовке. Неоднократно в этом матче СКИФ отрывался на несколько мячей. Так, к 7-й минуте хозяева вели 4:0, но в середине тайма на табло уже горели 8:8. В конце первой половины наши снова сделали задел и ушли отдыхать, ведя плюс три. Начало тайма второго осталось за гостями, которые снова выравняли игру. Еще за 5 минут до сирены счет был равный, однако наши парни оказались чуть более удачливыми и одержали-таки заслуженную победу - 24:23.

Больше, чем треть мячей команды в этом поединке забросил Тарас Дряпочко, однако, после такой игры выделять кого-то одного было бы неправильно, сегодня всем игрокам желто-черных удался отличный матч.

Поздравляем ребят с хорошей игрой и пятой победой кряду. В следующий вторник к нам в гости пожалует многократный чемпион страны и лидер текущего первенства - "Чеховские медведи". Приглашаем всех болельщиков на трибуны дворца спорта "Олимп" 17 декабря в 18:00.